海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段安全设施等附属工程施工(WYJA3标、WYJD3)招标中标候选人公示


字体:[大] [中] [小] 分享到:
  • 海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段安全设施等附属工程施工(WYJA3标、WYJD3)招标于20181130日在海南省公共资源交易服务中心二楼203室进行公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐,现将中标候选人公示如下:

    一、中标候选人

    标段

    中标候选人排序

    中标候选人

    投标报价()

    项目

    经理

    证书编号

    工期(日历天)

    质量要求

    WYJA3

    第一中标候选人

    西安金路交通工程科技发展有限责任公司

    113074910

    孙芙灵

    161060803125

    240

    标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

    第二中标候选人

    湖南同力交通实业有限责任公司

    113131687

    彭朝晖

    143070804234

    240

    标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

    第三中标候选人

    湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

    113205481

    欧阳胜春

    143111309881

    240

    标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

    WYJD3

    第一中标候选人

    中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司

    32599442

    陈丕刚

    112060700475

    240

    标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

    第二中标候选人

    中铁电气化局集团有限公司

    32773894

    张晓东

    111060803764

    240

    标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

    第三中标候选人

    重庆渝信路桥发展有限公司

    32816684

    唐昕

    15013141068

    240

    标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

    二、企业业绩

    WYJA3

    第一中标候选人:西安金路交通工程科技发展有限责任公司

    序号

    项目名称

    完成时间(交工验收时间)

    里程

    业绩类别

    1

    国家高速北京至拉萨线西宁南绕城公路机电、交安项目

    2017.10.23

    全长59.765KM,

    机电、交安工程

    2

    重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)项目交安设施施工工程I标段施工

    2018.6.12

    全长70.458KM

    交通安全设施施工程施工

    第二中标候选人:湖南同力交通实业有限责任公司

    序号

    项目名称

    完成时间(交工验收时间)

    里程

    业绩类别

    1

    广西桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJA标段(交通安全设施)

    2017.10.20

    全长136.484KM

    交通安全设施施工程施工

    第三中标候选人:湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

    序号

    项目名称

    完成时间(交工验收时间)

    里程

    业绩类别

    1

    湖南省龙山至永顺高速公路项目交通安全设施及通信管道预埋工程第44

    2015.12.24

    全长90.852KM

    交通安全设施施工程施工

    2

    湖南省临湘至岳阳高速公路项目交通安全设施工程JT1标段

    2015.12.18

    总里程23.2公里

    交通安全设施施工程施工

     

    WYJD3

    第一中标候选人:中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司

    序号

    项目名称

    完成时间(交工验收时间)

    里程

    业绩类别

    1

    黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造建设项目A6标段

    2015.10.29

    工程长度86.681KM

    机电工程施工

    2

    河北省京港澳公路石安(非改建)监控系统改造工程施工HBZJ-2014N217合同段

    2016.5.20

    工程长度68.189KM

    机电工程施工

    3

    哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建项目JD2标段

    2013.9.20

    总里程167.723KM

    机电工程施工

    4

    洛栾高速洛阳至嵩县段交通机电工程LSJD标段

    2013.11.25

    /

    机电工程施工

    5

    福建省莆永高速公路泉州段交通机电工程隧道通风、照明、消防、及沿线供配电系统供货与安装合同ED3标段

    2015.9.11

    总里程30.516KM

    机电工程施工

    第二中标候选人:中铁电气化局集团有限公司

    序号

    项目名称

    完成时间(交工验收时间)

    里程

    业绩类别

    1

    G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特机电及隧道消防工程

    2016.9,12

    全线里程72.47KM

    机电工程施工

    第三中标候选人:重庆渝信路桥发展有限公司

    序号

    项目名称

    完成时间(交工验收时间)

    里程

    业绩类别

    1

    重庆三环高速涪陵李渡至南川双河口段工程项目机电工程施工JD标段

    2013.12.31

    总长55.848KM

    机电工程施工

    2

    重庆三环高速公路江津至綦江段机电工程JQJD1标段

    2018.3.1

    全线长55.5KM

    机电工程施工

    三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

    WYJA3

    第一中标候选人:西安金路交通工程科技发展有限责任公司

    项目经理:孙芙灵

    注册建造师资格证书编号:0099871

    注册建造师证书注册编号:陕161060803125

    注册建造师证书编号:00112053

    职称证书编号: 0101010753

    安全生产考核合格证书B证证书编号:陕交安B14G05933

    个人业绩:

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    国家高速北京至拉萨线西宁南绕城公路机电、交安项目

    机电、交安工程

    项目经理

    2

    重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)项目交安设施施工工程I标段施工

    交通安全设施施工程施工

    项目经理

    项目总工:夏凯

    职称证书编号:0101071189

    安全生产考核合格证书B证证书编号:陕交安B10G07802

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    国家高速北京至拉萨线西宁南绕城公路机电、交安项目

    机电、交安工程

    项目总工

    2

    重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)项目交安设施施工工程I标段施工

    交通安全设施施工程施工

    项目总工

             

    第二中标候选人:湖南同力交通实业有限责任公司

    项目经理:彭朝晖

    注册建造师资格证书编号:0162076

    注册建造师证书注册编号:湘143070804234

    注册建造师证书编号:00131763

    职称证书编号:0147265

    安全生产考核合格证书B证证书编号:湘交安B12G02690

    个人业绩:

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    京港澳国家高速公路湘潭至耒阳提质改造工程第S16合同段

    交通安全设施施工程施工

    项目经理

    2

    广西桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJA标段(交通安全设施)

    交通安全设施施工程施工

    项目经理

    项目总工:易兵

    职称证书编号:A08031010000000542

    安全生产考核合格证书B证证书编号:湘交安B12G02692

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    京港澳国家高速公路湘潭至耒阳提质改造工程第S16合同段

    交通安全设施施工程施工

    项目总工

    2

    广西桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJA标段(交通安全设施)

    交通安全设施施工程施工

    项目总工

             

    第三中标候选人:湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

    项目经理:欧阳胜春

    注册建造师资格证书编号:0228553

    注册建造师证书注册编号:湘143111309881

    注册建造师证书编号:00284688

    职称证书编号:B0806000000000030

    安全生产考核合格证书B证证书编号:湘交安B12G03326

    个人业绩:

    序号

    项目名称

    项目周期

    业绩类别

    担任职务

    1

    河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程标志、标线工程BZ11标段

    交通安全设施施工程施工

    项目经理

    2

    湖南省龙山至永顺高速公路项目交通安全设施及通信管道预埋工程第44

    交通安全设施施工程施工

    项目经理

    项目总工:闵赞光

    职称证书编号:A08011430400000042

    安全生产考核合格证书B证证书编号:湘交安B12G03328

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程标志、标线工程BZ11标段

    交通安全设施施工程施工

    项目总工

    2

    湖南省洞口至新宁高速公路项目交通安全设施施工程第JA1标段

    交通安全设施施工程施工

    项目总工

             

    WYJD3

    第一中标候选人:中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司

    项目经理:陈丕刚

    注册建造师资格证书编号:0042280

    注册建造师证书注册编号:津112060700475

    注册建造师证书编号:00032552

    职称证书编号:4403001603

    安全生产考核合格证书B证证书编号:津交安B06G03229

    个人业绩:

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建项目JD2标段

    机电工程施工

    项目经理

    2

    鹤岗至大连高速公路佳木斯至牡丹江段工程江西项目机电工程施工D6合同段

    机电工程施工

    项目经理

    3

    洛栾高速洛阳至嵩县段交通机电工程LSJD标段

    机电工程施工

    项目经理

    4

    河北省京港澳公路石安(非改建)监控系统改造工程施工HBZJ-2014N217合同段

    机电工程施工

    项目经理

    5

    洛栾高速洛阳至嵩县段交通机电工程LSJD标段

    机电工程施工

    项目经理

    项目总工:耿殿富

    职称证书编号:4403130133

    安全生产考核合格证书B证证书编号:津交安B14G05516

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    黑龙江省高速公路联网系统机电高速升级改造建设项目A6标段

    机电工程施工

    项目总工

    2

    鹤岗至大连高速公路佳木斯至牡丹江段工程江西项目机电工程施工D6合同段

    机电工程施工

    项目总工

    3

    洛栾高速洛阳至嵩县段交通机电工程LSJD标段

    机电工程施工

    项目总工

             

    第二中标候选人:中铁电气化局集团有限公司

    项目经理:张晓东

    注册建造师资格证书编号:0047896

    注册建造师证书注册编号:京111060803764

    注册建造师证书编号:00053247

    职称证书编号:3408000351

    安全生产考核合格证书B证证书编号:京交安B(12)G00215

    个人业绩:

    序号

    项目名称

    项目周期

    业绩类别

    担任职务

    1

    旺清门至南杂木高速公路机电系统工程

    机电工程施工

    项目经理

    2

    G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特机电及隧道消防工程

    机电工程施工

    项目经理

    项目总工:付文高

    职称证书编号:340800288

    安全生产考核合格证书B证证书编号:京交安B(12)G00220

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    大连至庄河高速公路通信监控系统工程

    机电工程施工

    项目总工

    2

    旺清门至南杂木高速公路机电系统工程

    机电工程施工

    项目总工

             

    第三中标候选人:重庆渝信路桥发展有限公司

    项目经理:唐昕

    注册建造师资格证书编号:0384393

    注册建造师证书注册编号:渝15013141068

    注册建造师证书编号:00372632

    职称证书编号:021401000875

    安全生产考核合格证书B证证书编号:渝交安B14G05436

    个人业绩:

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    重庆三环高速涪陵李渡至南川双河口段工程项目机电工程施工JD标段

    机电工程施工

    项目经理

    2

    重庆三环高速公路江津至綦江段机电工程JQJD1标段

    机电工程施工

    项目经理

    项目总工:滕旭

    职称证书编号:05080101263

    安全生产考核合格证书B证证书编号:渝交安B14G05308

    序号

    项目名称

    业绩类别

    担任职务

    1

    重庆三环高速涪陵李渡至南川双河口段工程项目机电工程施工JD标段

    机电工程施工

    项目总工

    2

    重庆三环高速公路江津至綦江段机电工程JQJD1标段

    机电工程施工

    项目总工

             

    四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

    WYJA3标:按照招标文件第三章“评标办法”及其前附表的规定,湖南路桥建设集团有限责任公司未附20162017年度海南省信用评价查询证明材料,未通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

    WYJD3标:按照招标文件第三章“评标办法”及其前附表的规定,紫光捷通科技股份有限公司未附20162017年度海南省信用评价查询证明材料,未通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

    公示期:2018123日至2018125日。如对上述中标候选人存在疑异,请在公示期内向招标人提出。

     

    招标人:中交公路规划设计研究院有限公司      招标代理:华杰工程咨询有限公司

      址:海口市龙华区疏港二横路27号中交        址:海口市美兰区大英山西二街法苑四航海南大厦3                              12单元1802

    联系人:兰工                                联系人:云工

    联系电话:0898-66295257                     联系电话:0898-65661299

    【收藏】【打印】【关闭】